Destination AX · eSIM locale
Îles ÅlandeSIM locale

eSIM Îles Åland

Illimité par jour 1 pays

Données mobiles pour Îles Åland. Sans frais d’itinérance, activation instantanée, installation en un geste sur iPhone, Samsung et Android.

Remboursé sous 30 jours 4.7/5 · 467 avis
Commencer
  1. 01Internet dès l’arrivée
  2. 02Pas de changement de SIM — gardez votre numéro
  3. 03Configurée en moins d’une minute, avant le départ

Choisissez votre forfait illimité

Offre à durée limitée Sélectionné 1 jour $3.00 $2.49
  • Débits réseau 3G/4G/5G
  • Rechargez à tout moment si besoin
  • Activation instantanée · Partage de connexion
  • Assistance 24h/24, 7j/7 · Sans engagement
jours
1 jours
$2.49
  • 1 Go en haut débit par 24 heures
  • Données illimitées (min. 384 Kbps après le haut débit)
  • 3G/4G/5G · Activation instantanée · Partage de connexion
  • Assistance 24h/24, 7j/7 · Sans engagement

Tous les forfaits et prix de l’eSIM Îles Åland

USD · Prix par Go arrondi ·
Data Validité Prix Par Go
500 Mo par jour Illimité par jour $1.99 / jour —
1 Go par jour Illimité par jour $2.49 / jour —
2 Go par jour Illimité par jour $3.99 / jour —
3 GB par jour Illimité par jour $6.49 / jour —

Quel forfait eSIM Îles Åland choisir ?

  • Streaming et partage de connexion chaque jour Illimité par jour
    à partir de $1.99 / jour

Comment ça marche

  1. Étape01 Choisissez un forfait Choisissez les données et la validité adaptées à votre voyage.
  2. Étape02 Recevez l’e-mail de commande Votre eSIM arrive par e-mail immédiatement.
  3. Étape03 Installez en un geste Touchez Installer, puis activez les données à l’atterrissage.

Couverture

  • Îles Åland AMT 5G

Besoin de plus de couverture ?

Questions fréquentes

Combien coûte une eSIM Îles Åland ?

Les forfaits illimités SimSwift Îles Åland commencent à $1.99 par jour.

Quand l’eSIM Îles Åland s’active-t-elle ?

Il s'active lorsque vous vous connectez à un réseau supporté dans Îles Åland (généralement à l'arrivée). Pas besoin d'activation manuelle—il suffit d'atterrir, d'allumer votre téléphone et vous êtes connecté. Vous pouvez le faire à Mariehamn, Sund ou Geta, par exemple.

Comment fonctionne une eSIM ?

Une eSIM est une SIM numérique intégrée à votre téléphone qui active les données mobiles sans carte physique. Après l’achat, vous installez l’eSIM Îles Åland en un geste depuis l’e-mail de commande. Une fois sur place (Îles Åland), votre téléphone se connecte automatiquement aux réseaux locaux, sans changer de SIM ni payer d’itinérance.

Comment installer l’eSIM Îles Åland sur iPhone ?

Ouvrez l’e-mail de commande sur votre iPhone et touchez le bouton d’installation : l’eSIM s’installe en un geste, puis suivez les instructions. Une fois installée, choisissez l’eSIM comme ligne de données. Vous devrez activer l’itinérance des données sur la ligne eSIM (pas sur votre SIM principale) pour vous connecter sur place (Îles Åland).

Comment installer l’eSIM Îles Åland sur Android ?

Ouvrez l’e-mail de commande sur votre Samsung, Pixel ou autre téléphone compatible eSIM et touchez le bouton d’installation : l’eSIM s’installe en un geste. Définissez l’eSIM comme ligne de données et activez l’itinérance des données sur le profil eSIM pour utiliser les données mobiles sur place (Îles Åland).

Puis-je installer mon eSIM Îles Åland avant le voyage ?

Oui ! Installez à tout moment avant votre voyage—elle ne s'activera pas tant que vous n'arrivez pas à Îles Åland et ne vous connectez pas à un réseau local. Vous avez 180 jours à partir de l'achat pour l'activer.

Dois-je activer l’itinérance des données pour l’eSIM Îles Åland ?

Oui, active le Roaming de données sur la ligne eSIM (pas sur ta SIM principale). Cela permet à l'eSIM de se connecter aux réseaux locaux dans Îles Åland. Tu ne seras pas facturé de frais d'itinérance—il se connecte comme un plan local sans frais supplémentaires de ton opérateur domestique.

L’eSIM Îles Åland permet-elle le partage de connexion ?

Oui, vous pouvez partager vos données avec d'autres appareils en utilisant le point d'accès sur la plupart des forfaits. Par exemple, en randonnée sur les sentiers pittoresques des Åland, vous pouvez facilement connecter votre tablette ou votre appareil photo pour rester en ligne.

WhatsApp fonctionnera-t-il avec une eSIM data uniquement ?

Oui ! WhatsApp et iMessage restent liés à votre numéro de maison. L'eSIM Îles Åland est uniquement pour les données, donc vos applications de messagerie existantes fonctionnent parfaitement—vous gardez tous vos chats et contacts.

Puis-je passer des appels avec une eSIM data uniquement ?

Cette eSIM n'inclut pas de numéro de téléphone pour les appels/SMS réguliers. Cependant, vous pouvez passer des appels en utilisant WhatsApp, FaceTime, Skype ou d'autres applications basées sur Internet via votre connexion de données.

Combien de temps l’eSIM Îles Åland est-elle valable après l’achat ?

Vous avez 180 jours à partir de l'achat pour activer votre eSIM Îles Åland. Une fois activée, la validité du plan dépend du package que vous avez choisi (indiqué sur la page du produit).

Puis-je recharger mon eSIM Îles Åland ?

Oui ! Tous les forfaits à données fixes acceptent les recharges instantanées. Achetez une recharge avec le numéro de référence d’origine de votre eSIM : rien à réinstaller.

Quels réseaux l’eSIM Îles Åland utilise-t-elle ?

Votre eSIM se connecte à des réseaux locaux premium, y compris AMT avec une couverture 3G/4G/5G. Que vous soyez à Mariehamn, Bomarsund ou sur les plages des îles, vous bénéficierez du même service de qualité avec un changement automatique pour le meilleur signal.

L’eSIM Îles Åland est-elle préférable à une SIM locale ?

Oui—pas de files d'attente à l'aéroport, pas de contrôles de passeport, ni de barrières linguistiques. Installez votre eSIM Îles Åland avant de voyager, atterrissez et connectez-vous instantanément—idéal pour explorer des sites emblématiques comme le Musée Maritime d'Åland ou profiter de l'archipel pittoresque sans délai.
Îles Åland · eSIM locale Chargement du forfait... Sélectionnez un forfait ci-dessus
$0.00