Destination GB · eSIM locale
Royaume-UnieSIM locale

eSIM Royaume-Uni

Illimité par jour 1 pays

Données mobiles pour Royaume-Uni. Sans frais d’itinérance, activation instantanée, installation en un geste sur iPhone, Samsung et Android.

Remboursé sous 30 jours 4.7/5 · 467 avis
Commencer
  1. 01Internet dès l’arrivée
  2. 02Pas de changement de SIM — gardez votre numéro
  3. 03Configurée en moins d’une minute, avant le départ

Choisissez votre forfait illimité

Offre à durée limitée Sélectionné 1 jour $1.49
  • Débits réseau 3G/4G/5G
  • Rechargez à tout moment si besoin
  • Activation instantanée · Partage de connexion
  • Assistance 24h/24, 7j/7 · Sans engagement
jours
1 jours
$1.49
  • 1 Go en haut débit par 24 heures
  • Données illimitées (min. 384 Kbps après le haut débit)
  • 3G/4G/5G · Activation instantanée · Partage de connexion
  • Assistance 24h/24, 7j/7 · Sans engagement

Tous les forfaits et prix de l’eSIM Royaume-Uni

USD · Prix par Go arrondi ·
Data Validité Prix Par Go
500 Mo par jour Illimité par jour $0.99 / jour —
1 Go par jour Illimité par jour $1.49 / jour —
2 Go par jour Illimité par jour $2.49 / jour —
3 GB par jour Illimité par jour $2.49 / jour —
5 GB par jour Illimité par jour $3.99 / jour —
10 Go par jour Illimité par jour $6.99 / jour —

Quel forfait eSIM Royaume-Uni choisir ?

  • Streaming et partage de connexion chaque jour Illimité par jour
    à partir de $0.99 / jour

Comment ça marche

  1. Étape01 Choisissez un forfait Choisissez les données et la validité adaptées à votre voyage.
  2. Étape02 Recevez l’e-mail de commande Votre eSIM arrive par e-mail immédiatement.
  3. Étape03 Installez en un geste Touchez Installer, puis activez les données à l’atterrissage.

Couverture

  • Royaume-Uni Vodafone 5G, O2 5G, 3 5G

Besoin de plus de couverture ?

Questions fréquentes

Combien coûte une eSIM Royaume-Uni ?

Les forfaits illimités SimSwift Royaume-Uni commencent à $0.99 par jour.

Quand l’eSIM Royaume-Uni s’active-t-elle ?

Elle s'active lorsque vous vous connectez à un réseau pris en charge dans Royaume-Uni (généralement à l'arrivée). Pas besoin d'activation manuelle—il suffit d'atterrir, d'allumer votre téléphone et vous êtes connecté, que vous soyez à Londres, Édimbourg ou Cardiff.

Comment fonctionne une eSIM ?

Une eSIM est une SIM numérique intégrée à votre téléphone qui active les données mobiles sans carte physique. Après l’achat, vous installez l’eSIM Royaume-Uni en un geste depuis l’e-mail de commande. Une fois sur place (Royaume-Uni), votre téléphone se connecte automatiquement aux réseaux locaux, sans changer de SIM ni payer d’itinérance.

Comment installer l’eSIM Royaume-Uni sur iPhone ?

Ouvrez l’e-mail de commande sur votre iPhone et touchez le bouton d’installation : l’eSIM s’installe en un geste, puis suivez les instructions. Une fois installée, choisissez l’eSIM comme ligne de données. Vous devrez activer l’itinérance des données sur la ligne eSIM (pas sur votre SIM principale) pour vous connecter sur place (Royaume-Uni).

Comment installer l’eSIM Royaume-Uni sur Android ?

Ouvrez l’e-mail de commande sur votre Samsung, Pixel ou autre téléphone compatible eSIM et touchez le bouton d’installation : l’eSIM s’installe en un geste. Définissez l’eSIM comme ligne de données et activez l’itinérance des données sur le profil eSIM pour utiliser les données mobiles sur place (Royaume-Uni).

Puis-je installer mon eSIM Royaume-Uni avant le voyage ?

Oui ! Installez à tout moment avant votre voyage—elle ne s'activera pas tant que vous n'arrivez pas à Royaume-Uni et ne vous connectez pas à un réseau local. Vous avez 180 jours à partir de l'achat pour l'activer.

Dois-je activer l’itinérance des données pour l’eSIM Royaume-Uni ?

Oui, active le Roaming de données sur la ligne eSIM (pas sur ta SIM principale). Cela permet à l'eSIM de se connecter aux réseaux locaux dans Royaume-Uni. Tu ne seras pas facturé de frais d'itinérance—il se connecte comme un plan local sans frais supplémentaires de ton opérateur domestique.

L’eSIM Royaume-Uni permet-elle le partage de connexion ?

Oui, vous pouvez partager vos données avec d'autres appareils en utilisant le point d'accès sur la plupart des forfaits. Vérifiez les paramètres de point d'accès de votre téléphone après que l'eSIM soit active. Que vous vous détendiez sur la plage de Brighton ou exploriez le Lake District, c'est facile de partager.

WhatsApp fonctionnera-t-il avec une eSIM data uniquement ?

Oui ! WhatsApp et iMessage restent liés à votre numéro de maison. L'eSIM Royaume-Uni est uniquement pour les données, donc vos applications de messagerie existantes fonctionnent parfaitement—vous gardez tous vos chats et contacts.

Puis-je passer des appels avec une eSIM data uniquement ?

Cette eSIM n'inclut pas de numéro de téléphone pour les appels/SMS réguliers. Cependant, vous pouvez passer des appels en utilisant WhatsApp, FaceTime, Skype ou d'autres applications basées sur Internet via votre connexion de données.

Combien de temps l’eSIM Royaume-Uni est-elle valable après l’achat ?

Vous avez 180 jours à partir de l'achat pour activer votre eSIM Royaume-Uni. Une fois activée, la validité du plan dépend du package que vous avez choisi (indiqué sur la page du produit).

Puis-je recharger mon eSIM Royaume-Uni ?

Oui ! Tous les forfaits à données fixes acceptent les recharges instantanées. Achetez une recharge avec le numéro de référence d’origine de votre eSIM : rien à réinstaller.

Quels réseaux l’eSIM Royaume-Uni utilise-t-elle ?

Votre eSIM se connecte à des réseaux locaux premium, y compris Vodafone, O2, 3 avec une couverture 3G/4G/5G. Que vous soyez à Manchester, dans les Highlands écossais ou en Cornouailles, vous bénéficiez du même service que les locaux, avec un changement automatique entre les opérateurs pour le meilleur signal.

L’eSIM Royaume-Uni est-elle préférable à une SIM locale ?

Oui—pas de files d'attente à l'aéroport, de contrôles de passeport ou de barrières linguistiques. Installez votre eSIM pour Royaume-Uni avant de voyager, atterrissez à des sites emblématiques comme Big Ben ou Stonehenge, et connectez-vous instantanément. Les SIM locales nécessitent de trouver un magasin, de gérer la paperasse et de faire un échange physique.
Royaume-Uni · eSIM locale Chargement du forfait... Sélectionnez un forfait ci-dessus
$0.00